Дакало Руслан Владимирович

Избежание возможного убытка остается по-прежнему актуальной темой для всех участников финансовых рынков (как для трейдеров форекс, так и для рынка акций). Наличие хеджирования признано во всем мире первой ступенью к диверсификации инвестиционного риска. Потенциалом страховки рисков с сохранением высокого уровня ликвидности по-прежнему остается фьючерс. Его по праву можно считать одним из старейших финансовых инструментов. Он появился задолго до образования бирж. Конечно в то время не представлял из себя то, что мы видим сейчас. О хеджировании депозитных счетов рассказывает трейдер Руслан Дакало.
Возглавив список лидеров хеджевых инструментов, контракт на сроки поставки, еще обеспечил трейдерам высочайший уровень безопасности. Регулятивные меры возложили на себя несколько крупномасштабных компаний для обеспечения максимальной прозрачности торговых операций, отмечает Дакало Руслан Владимирович.

Трейдер в последнее время активно изучает рынок фьючерсов и его организационно-правовую структуру. Для проведения практических занятий по совместной торговле со своими учениками он внедрил специальную систему паритетных (равноправных счетов). В первую очередь отрабатываются пути безубыточности и правил ведения торговых позиций. Для отработки навыков используется наиболее редкий тип фьючерсной торговли – сырьевые контракты. Этот эксцентричный и редко используемый инструмент

Руслан Дакало применяет в сделках, проводимых через Чикагскую площадку. Она сейчас находится в списке лидеров по числу торговых операций внутри дня.

О влиянии нефтяных котировок на валютные операции рассказал Руслан Дакало в своем выступлении на семинаре, который проводила компания Ларсон и Хольц. Как известно, между всеми видами торговых инструментов имеется тесная взаимосвязь, но существует ряд инструментов, которые теснее всего коррелируют между собой. Именно на этом сделал акцент Руслан Дакало, когда рассказывал о вероятном развитии событий в случае изменения нефтяных котировок даже на 15%, а при большем проценте изменения на рынках будут более существенными.

О торговле опционами рассказывал Руслан Владимирович Дакало в своем выступлении на прошлой неделе в Москве в рамках съезда трейдеров. Этот инструмент появился не так давно, но торговать опционами предлагают многие брокера, а трейдеры всего мира, особенно новички, восприняли его очень хорошо. По опционам легче выстраивать свою стратегию, а сам инструмент достаточно прибыльный, поэтому хорошо показывает себя даже при работе новичков. Сам Дакало тоже практикует данный вид торговли у нескольких брокеров, поэтому ему есть о чем поведать публике.

Новости

Вопросам онлайн-трейдинге посвящаются многие лекции. Однако наибольшей полезностью отличаются мастер-классы Руслана Дакало. Такой мастер-класс недавно был проведен в Москве для клиентов одного из брокеров, партнёром которого является независимый трейдер Руслан Владимирович. Главная идея прошедшего мастер-класса касалась нестандартного подхода к выбору инструментов для торговли. Так, трейдер много говорил о необходимости более пристального внимания к валютам не столь востребованным, как доллар, евро или йена. Причина приверженности такой идеи Дакало - меньшая волатильность резервных, так называемых “запасных" валют на финансовом рынке.

Рейтинговое агентство Fitch выступило с улучшением прогнозов для 14 отечественных компаний - делится новостями Дакало Руслан Владимирович. Список пополнили ГСС Сухого, Газпромнефть, Татнефть, Газпром, Атомэнергопром, Ростелеком, Северсталь, Новатэк, Интер РАО, Лукойл и НМЛК. Их рейтинг изменился с негативного на стабильный, а так же, долгосрочный кредитный рейтинг подтвердился на уровне ВВВ-. Прогноз по кредитному рейтингу РФ несколькими днями ранее так же вырос на позицию.

Завершился спад в торгах на инструментах с фиксированным уровнем доходности - делится позитивными новостями с трейдерами Руслан Владимирович Дакало. Специалист отмечает, что подобной тенденции многие годы ожидали самые авторитетные финансовые организации Уолл-стрит. Операции согласно последним отчетным данным принесли следующие результаты: компания Citigroup Inc.нарастила выручку на 35%, заработав 3,7 млрд долларов США, JPMorgan Chase & Co. увеличил доход до 4,3 млрд долларов. Хорошие новости в преддверии сдачи финансовой отчетности скоро опубликуют американские банки Goldman Sachs Group Inc. , Bank of America Corp.и Morgan Stanley.

Открытие китайских границ для капитала способны принести огромный вклад в мировую экономику. Многие экономисты готовятся к этому исходу. Сейчас накопления в 21 триллион долларов все больше нуждаются в переводе за рубеж. Множество инвестиций и слишком активный приток , по словам Руслана Дакало, способен провоцировать искусственные изменения рынка. В 2001 году подобная ситуация, связанная со вступлением во Всемирную торговую организацию спровоцировала снижение себестоимости товаров, увеличению покупательной способности многих семей и переводу производств в Азию.

Новости проекта Южный поток предоставил Руслан Дакало. Ведется обсуждение контракта Газпрома с итальянской Saipem SpA , которая станет подрядчиком, в строительстве Турецкого газопровода. Проект стартует в июне и ветка будет закончена к 2016 году. В 2020 планируется запуск газопровода, который станет альтернативным для поставки в Европу, минуя Украину. В силу обострения конфликта РФ и Евросоюза на фоне событий на Востоке Украины был отменен рассматриваемый ранее путь построения. Газпром. как упоминалось ранее понес колоссальные убытки из-за аренды трубоукладчиков и простоя оборудования. Объем расходов , уже понесенных до марта этого года составил 569 миллионов евро.

Директор Газпромнефти - А.Янкевич сообщил о своих ожиданиях вывести компанию на положительный финансовый результат в следующем году. Сегодняшняя статистика говорит о потерях в размере 10,34 млрд рублей. По словам Янкевича основной отток денежного результата произошел по причине слишком значительных инвестиций в нефтедобывающий сектор. Предположительный прирост должен составить 10%, по итогам минувшего квартала плюс был в районе 15,8% при помощи начала добычи на Приразломном месторождении, Бадре и увеличении доли участия дочернего Арктикгаза.

Индекс потребительских настроений продемонстрировал рекордно низкие цифры. За март текущего года он упал почти на 21 пункт, приблизившись к отметке в 74 пункта. 2009 году рекордно низкий показатель был зафиксирован на 68 пунктах. Как считает Дакало Руслан Владимирович - настроения потребителей более по расчетам граждан ограничивались 1-2 годами, на этот раз 4-5 лет. Не смотря на то, что вход в рецессию был более плавным и у россиян был запас прочности, настроение на рынке товаров и услуг упало. По мнению эксперта, этот кризис оказался более глубоким и разностронним, чем предыдущий. По потребительской сфере ударил и санкционный режим. Импортозамещение пока плохо справляется со своим назначением.

"Газпром" совершил выплату в размере $1 млрд за доли в South Stream Transport B.V. Сейчас "Южный поток" будет приостановлен, заявили в компании. В современных условиях продолжить проект практически нереально. К тому же, присоединилось отсутствие разрешения со стороны Турции, которая так и не дала согласия на старт разведывательных операций. За свои суда в порте Бургас Газпром продолжает оплачивать время, вкладывая сотни тысяч евро в сутки . Аналитик считает, что проект в ближайшее время не стартует, определенные трудности с Турцией могут затянуться надолго и принести компании убытки. В самом Газпроме от строительства "Южного потока" пока отказываться не спешат.

Отзывы о Дакало Руслан Владимирович

На мой взгляд евро сейчас сильно недооценено, и многие сдерживающие его факторы могут отсеяться в ближайшее время, так что будьте готовы. С Русланом Владимировичем, кстати, познакомился в Питере после открытого семинара для трейдеров. Оставил о себе впечатление трейдера старой закалки – Декало ориентируется в рынке как рыба в воде, вот такому бы я счёт в управление доверил, жаль таких серьезных сумм, с которыми он работает, я для себя позволить не могу.

Когда получил приглашение на МК Дакало отнесся с недоверием, пошел чисто из любопытства и настроен был спорить и доказывать свою правоту. Но что спорить если и правда грамотный трейдер. Воды не льет, не несет всякую ахинею, как это обычно бывает. Правда есть группы по обучению для новеньких и продолжающих, если опыт есть то в новичковую группу лучше не соваться. Интересно конечно, но смысл слушать сто раз известную тебе хорошо информацию. А МК рекомендую посетить. Очень много хороших советов именно для нашего времени. Даже вот по поводу декларирования брокерского дохода я много нового для себя узнал. Да и контингент приличный, есть с кем поговорить.

Я несколько лет назад обучался торговле на Форекс у Дакало Руслана. На тот момент я не ставил целью сделать это своим основным заработком, меня больше интересовало освоение чего-то нового. Теперь я торгую и периодически консультируюсь со своим наставником, чтобы не отклоняться от правильного курса. Могу сказать, что время, потраченное на обучение, уже окупилось с лихвой, как и средства, вложенные в это. Моя новая цель – стать таким же профессионалом, к которому будут прислушиваться тысячи новичков.

Аналитика и обзоры рынков от Руслана Дакало помогают мне оценить текущие рыночные перспективы, а также сформировать свои ожидания. С помощью это материалов я составил свою стратегию торговли. В качестве инструментов я использую очень многое из того, что он рекомендует на своих лекциях. Конечно, такой обширный набор, как использует он, мне пока не по силам, но я стараюсь включать в свою работу се больше сигналов и индикаторов.

Про Руслана Дакало будут краток. Трейдер резкий. Легко может войти в просадку по волатильному инструменту, например по золоту. Но хорошо, зараза, пользуется коррекциями. Чаще всего быстро "разруливает" даже сильно убыточную сделки, загнанные в сильный лок. Не раз наблюдал его работу в он-лайн режиме на сторонних замониторенных площадка. Видел, как Руслан Владимирович Дакало торговал супер агрессивно, но каждый раз выскакивал в плюс. Хотя при такой торговле, разумеется нужен большой депозит и крепкие яйца, чтобы не очкануть в самый неподходящий момент и потом не бегать с криками "все слили". А так Р.В. Дакало трейдер известный и многие у него учились еще в 2008 году, когда еще и Герчик то известне особо не был.

Руслан Дакало оказал мне большую помощь, когда мне была необходима консультация о вложении своих средств в некоторые акции. Когда в моей компании появилась возможность увеличить свои доходы за счет процентов от вложенных средств, я затруднялся с решением, кому отдать предпочтение из акционеров. Руслан провел грамотную консультацию по ликвидности некоторых компаний и мне стало ясно, как распорядится своими средствами. В итоге я заработал 50 процентов от начальной суммы.

Работаю в брокерской компании Ларсон Хольц. Работа нравится, тем более, всегда проходит повышение квалификации на курсах, устраиваемых компанией. На прошлой неделе нам приглашали известного трейдера, который, в прошлом работал в нашей компании, Дакало Руслана Владимировича. Дакало провел семинар. Далее консультировал по работе и торговле на валютном рынке. Отдельно выделил торговлю на фондовом рынке, а именно торговлю фьючерсами. По окончании обучения и консультаций ответил на все вопросы. Все сотрудники, и я в том числе, остались довольны посещением Дакало. Он дал много информации, которая в будущем пригодится при торговле на форекс и биржах.

Обучение у независимых трейдеров мне порекомендовала одна из подруг, которая только благодаря курсам, пройденным у одного из таких трейдеров, стала действительно зарабатывать на сделках. Я решила последовать ее примеру и первый семинар, на который я попала, проводил Руслан Владимирович Дакало. Мне очень понравилось, как он подает материал, какие инструменты и сервисы рекомендует использовать. После занятий даже удалось поговорить с ним, задать вопросы по своей стратегии, а он совершенно спокойно и без всякой «звездности» отвечал. Приятно и полезно! Рекомендую тем, кто еще не до конца уверен в собственных силах или знает, что есть еще просторы для развития своих навыков трейдинга.

Моя страсть к трейдингу меня не покидает, поэтому я постоянно совершенствуюсь, стараюсь узнавать все новое и новое. Семинар Руслана Владимировича Дакало стал для меня новой порцией информации. Очень познавательно он рассказывает о торговле валютами, нефтью, сырьем и прочим. Его опыт и знания – это как раз то, чего мне не хватает для получения действительно отличных результатов торговли. Конечно, он в этом деле уже 15 лет, много знает, успел поработать в разных компаниях, а я пока только на начальном этапе. Однако успехи таких людей всегда мне кажутся очень впечатляющими.

Добавить отзыв о Дакало Руслан Владимирович